Samsung Odyssey OLED G8 S32FG814SU - G81SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm (32")
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Werktage, Noch 28 Stück lieferbar
3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 240 Hz - 260 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI - DisplayPort - Silber
  • 3840 x 2160 native Auflösung für atemberaubende Bilder
  • 0,03 ms Reaktionszeit für flüssiges Gaming
  • Quantum Dot OLED-Technologie für präzise Farben
  • Ergonomischer Standfuß mit Neigungs-, Schwenk- und Höhenverstellung
  • Gaming-Erlebnis mit FreeSync Premium Pro-Technologie
Produktnummer: 20323150000
EAN: 8806095968858
Hersteller: Samsung
Hersteller-Nr.: LS32FG814SUXEN
Der Samsung Odyssey OLED G8 ist ein 32-Zoll-Monitor mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln, der ein klares und lebendiges Seherlebnis bietet. Dank der Quantum Dot OLED-Technologie unterstützt dieses Display 1 Milliarde Farben und ein Kontrastverhältnis von 1000000:1. Der Monitor ist sowohl für Gaming als auch für produktives Arbeiten konzipiert und bietet eine Reaktionszeit von 0,03 ms sowie eine V-Sync-Rate von 240 Hz, wodurch flüssige Bilder ohne Verzögerungen oder Bewegungsunschärfen gewährleistet sind. Dank der FreeSync Premium Pro-Technologie profitieren Gamer von einer verbesserten Leistung und weniger Bildreißen bei intensiven Gaming-Sessions.
  • Samsung Odyssey OLED G8 S32FG814SU
  • HDMI-Kabel
  • DisplayPort-Kabel
  • Bildqualität
  • Reaktionszeit
  • Ergonomisches
  • Gaming-Funktionen
  • Seherlebnis
Allgemein
Display-Typ
OLED-Monitor / Quantum Dot OLED
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2232055
Energie Effizienzklasse
Klasse G
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
80 cm (32")
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync Premium Pro
Integrierte Peripheriegeräte
USB 3.2 Gen 1 Hub
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 240 Hz
Pixelpitch
0.1845 mm
Helligkeit
260 cd/m²
Kontrast
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 400 True Black
Farbunterstützung
1 Milliarde Farben
Reaktionszeit
0,03 ms (Gray-to-Gray)
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
Quantum Dot technology
Besonderheiten
Farbe
Silber
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
71.97 cm x 26.35 cm x 58.46 cm - mit Fuß
Gewicht
8.4 kg
Konnektivität
Schnittstellen
DisplayPort
2 x HDMI
2 x USB 3.2 Gen 1 Downstream (Typ A)
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-2/+25
Schwenkwinkel
60
Höheneinstellung
120 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Metallähnliche Oberfläche
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
Kennzeichnung
UL, ISO 9241-307
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
38 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
46 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
38.4 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 71.97 cm - Tiefe: 26.35 cm - Höhe: 58.46 cm - Gewicht: 8.4 kg
Ohne Fuß - Breite: 71.97 cm - Tiefe: 4.92 cm - Höhe: 41.47 cm - Gewicht: 5.3 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
81.5 cm
Transporttiefe
53 cm
Transporthöhe
20 cm
Transportgewicht
12 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 80% (nicht kondensierend)